ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444408629145RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: RUA ALTAMIR DE ALMEIDA | Bairro: ARSENAL | Número: N. SN LT 02 QD A SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 370.000,00

Valor Venda

R$ 158.145,20

Valor Desconto

58%

Informações

  • Área Terreno: 1.320,00m2 M²

Descrição

. RUA ALTAMIR DE ALMEIDA,N. SN LT 02 QD A, ARSENAL - CEP: 24751-570, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8555507844966RJ Valor: R$ 134.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 126,22m2 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 126,22m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444435571002RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 56,91m2 M²
  • 44,18 M²
  • 44,18 M²
  • 44,18 M²
  • 56,91m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 229.000,00
REF: IMCX8444431373974RJ Valor: R$ 128.985,63

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,62m2 M²
  • 64,80 M²
  • 64,80 M²
  • 64,80 M²
  • 44,62m2 M²
Casa - Venda, 1 DISTRITO DESTE MUN, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8444401046991RJ Valor: R$ 76.777,04

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

1 DISTRITO DESTE MUN, SAO GONCALO, RJ

  • 89,62m2 M²
  • 62,00 M²
  • 89,62m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 79.000,00
REF: IMCX8444413541780RJ Valor: R$ 19.701,65

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,80m2 M²
  • 30,18 M²
  • 32,80m2 M²
Casa - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 271.000,00
REF: IMCX1444415637131RJ Valor: R$ 168.394,38

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 144,39m2 M²
  • 145,00 M²
  • 145,00 M²
  • 145,00 M²
  • 144,39m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX1444417418771RJ Valor: R$ 124.579,80

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 91,00m2 M²
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
  • 91,00m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444408869837RJ Valor: R$ 79.915,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 100,66m2 M²
  • 62,42 M²
  • 62,42 M²
  • 62,42 M²
  • 100,66m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787706692091RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 47,96 M²
  • 47,96 M²
  • 56,05 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.400,00
REF: IMCX8124770007446RJ Valor: R$ 76.945,47

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,53m2 M²
  • 52,55 M²
  • 100,53m2 M²