ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444415746330RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PADRE MANUEL DA NOBREGA | Bairro: QUINTINO BOCAIUVA | Número: N. 1006 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 1.000.000,00

Valor Venda

R$ 637.314,31

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 3
  • Área Total: 422,00 M²
  • Área Privativa: 422,00 M²
  • Área Terreno: 270,00m2 M²

Descrição

Quarto, 3 Vagas na Garagem, Wc. . RUA PADRE MANUEL DA NOBREGA,N. 1006, QUINTINO BOCAIUVA - CEP: 21381-009, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX1787701678670RJ Valor: R$ 159.328,58

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Casa - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX1411800000516RJ Valor: R$ 113.532,22

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 125,55m2 M²
  • 64,00 M²
  • 125,55m2 M²
Apartamento - Venda, HONORIO GURGEL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8555532012715RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

HONORIO GURGEL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,17 M²
  • 45,17 M²
  • 45,17 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 139.800,00
REF: IMCX8787702484184RJ Valor: R$ 178.704,62

Desconto: -27%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 42,22 M²
  • 42,22 M²
  • 42,22 M²
Apartamento - Venda, COELHO NETO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 96.000,00
REF: IMCX8444426153473RJ Valor: R$ 40.357,46

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COELHO NETO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 38,00 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 320.000,00
REF: IMCX1787701852319RJ Valor: R$ 203.940,58

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787711333975RJ Valor: R$ 152.391,70

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787711082980RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787718521599RJ Valor: R$ 77.043,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787702912216RJ Valor: R$ 79.939,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 69,64 M²
  • 69,64 M²
  • 39,47 M²