ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444416012739RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Prédio em Endereço: RUA EXPEDICIONARIO GONCALO PAIVA GOMES ARSENAL | Bairro: ANAIA PEQUENO | Número: N. 10 CS 30 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 165.000,00

Valor Venda

R$ 101.904,73

Valor Desconto

39%

Informações

  • Área Total: 57,92 M²
  • Área Privativa: 57,92 M²
  • Área Terreno: 65,19m2 M²

Descrição

. RUA EXPEDICIONARIO GONCALO PAIVA GOMES ARSENAL,N. 10 CS 30, ANAIA PEQUENO - CEP: 24745-790, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444409370348RJ Valor: R$ 77.043,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 96,42m2 M²
  • 58,23 M²
  • 58,23 M²
  • 58,23 M²
  • 96,42m2 M²
Casa - Venda, LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444411324331RJ Valor: R$ 73.567,68

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 61,60m2 M²
  • 57,02 M²
  • 57,02 M²
  • 57,02 M²
  • 61,60m2 M²
Casa - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 169.200,00
REF: IMCX8444428294015RJ Valor: R$ 92.746,98

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 525,00m2 M²
  • 34,06 M²
  • 34,06 M²
  • 54,57 M²
  • 525,00m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 108.000,00
REF: IMCX8444427611815RJ Valor: R$ 61.714,02

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 49,32m2 M²
  • 26,63 M²
  • 26,63 M²
  • 49,32 M²
  • 49,32m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555537630727RJ Valor: R$ 83.188,58

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444410116050RJ Valor: R$ 10.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 52,65m2 M²
  • 36,22 M²
  • 52,65m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8444427753644RJ Valor: R$ 187.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 95,62m2 M²
  • 53,06 M²
  • 53,06 M²
  • 53,06 M²
  • 95,62m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787710613125RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 218.000,00
REF: IMCX8444401845045RJ Valor: R$ 94.174,90

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 632,60m2 M²
  • 105,34 M²
  • 105,34 M²
  • 105,34 M²
  • 632,60m2 M²
Apartamento - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 234.476,55
REF: IMCX1444413400584RJ Valor: R$ 63.594,43

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 52,82 M²