ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444418818030RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA SANTA LUZIA | Bairro: SANTA LUZIA | Número: N. 1045 CS 07 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 210.000,00

Valor Venda

R$ 132.178,89

Valor Desconto

38%

Informações

  • Área Total: 60,45 M²
  • Área Privativa: 60,45 M²
  • Área Terreno: 127,34m2 M²

Descrição

. AVENIDA SANTA LUZIA,N. 1045 CS 07, SANTA LUZIA - CEP: 24722-315, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 211.000,00
REF: IMCX8787706952212RJ Valor: R$ 118.847,02

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 80,65 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8444405161701RJ Valor: R$ 62.170,20

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 540,00m2 M²
  • 61,00 M²
  • 540,00m2 M²
Casa - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX1444414351455RJ Valor: R$ 160.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 396,00m2 M²
  • 64,00 M²
  • 64,00 M²
  • 64,00 M²
  • 396,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444410435091RJ Valor: R$ 14.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 49,41 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444413084729RJ Valor: R$ 11.983,64

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,47m2 M²
  • 34,31 M²
  • 47,47m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 98.000,00
REF: IMCX8444422129519RJ Valor: R$ 47.635,46

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 53,50m2 M²
  • 30,27 M²
  • 53,50m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.690,05
REF: IMCX8787714401807RJ Valor: R$ 118.882,12

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.777,30
REF: IMCX8444414482205RJ Valor: R$ 9.377,73

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 35,73 M²
Casa - Venda, SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555518177354RJ Valor: R$ 60.796,28

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 63,52m2 M²
  • 38,78 M²
  • 63,52m2 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 168.822,16
REF: IMCX8444413729487RJ Valor: R$ 81.203,05

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 61,25 M²
  • 45,00m2 M²