ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444405907519RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA VITOR AMARAL | Bairro: GRADIM | Número: N. 150 LT 18 QD 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 388.941,81

Valor Venda

R$ 247.878,17

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Total: 130,00 M²
  • Área Privativa: 130,00 M²
  • Área Terreno: 244,44m2 M²

Descrição

. RUA VITOR AMARAL,N. 150 LT 18 QD 02, GRADIM - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8444415341729RJ Valor: R$ 87.587,29

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 93,21 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787708479824RJ Valor: R$ 91.035,87

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 68,08 M²
  • 68,08 M²
  • 68,08 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787703034450RJ Valor: R$ 72.874,70

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
Casa - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 102.000,00
REF: IMCX8444417111429RJ Valor: R$ 10.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,75 M²
Apartamento - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8555508410005RJ Valor: R$ 62.180,10

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,34 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.063,34
REF: IMCX8444410435733RJ Valor: R$ 35.104,94
Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 112,50m2 M²
  • 50,74 M²
  • 112,50m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444423330978RJ Valor: R$ 43.868,51

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,58m2 M²
  • 49,35 M²
  • 53,58m2 M²
Casa - Venda, JD SANTO ANTONIO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444420514555RJ Valor: R$ 104.889,24

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JD SANTO ANTONIO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 67,42m2 M²
  • 36,25 M²
  • 36,25 M²
  • 36,25 M²
  • 67,42m2 M²
Apartamento - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.411,00
REF: IMCX8444432783572RJ Valor: R$ 160.971,30

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787711291636RJ Valor: R$ 100.967,07

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 45,18 M²
  • 45,18 M²
  • 45,18 M²