ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444421258481RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA HELIO JOSE NANCI | Bairro: BRASILANDIA | Número: N. 222 CS BASE LT 12 QD 14 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 430.000,00

Valor Venda

R$ 274.045,16

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Total: 122,11 M²
  • Área Privativa: 122,11 M²
  • Área Terreno: 180,00m2 M²

Descrição

. RUA HELIO JOSE NANCI,N. 222 CS BASE LT 12 QD 14, BRASILANDIA - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444430980419RJ Valor: R$ 75.682,03

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,07 M²
  • 36,07 M²
  • 36,07 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444428554351RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,40m2 M²
  • 39,36 M²
  • 39,36 M²
  • 39,36 M²
  • 43,40m2 M²
Casa - Venda, COVANCA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX1444417435200RJ Valor: R$ 100.051,91

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

COVANCA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 161,00m2 M²
  • 73,00 M²
  • 73,00 M²
  • 73,00 M²
  • 161,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX1444411557338RJ Valor: R$ 152.405,58

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 88,34 M²
  • 88,34 M²
  • 88,34 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444414711891RJ Valor: R$ 76.959,62

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,19 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 185.167,30
REF: IMCX8787711800310RJ Valor: R$ 106.321,72

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,32 M²
  • 40,32 M²
  • 40,32 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444420556304RJ Valor: R$ 37.715,49

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,74m2 M²
  • 34,31 M²
  • 47,74m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 146.500,00
REF: IMCX8787708574711RJ Valor: R$ 57.299,60

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444410459640RJ Valor: R$ 12.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8555534777921RJ Valor: R$ 79.915,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,70 M²
  • 56,70 M²
  • 56,70 M²