ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444409283313RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA LAURO CORREIA | Bairro: ALCANTARA | Número: N. 81 CS 23 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 262.905,00

Valor Venda

R$ 167.553,12

Valor Desconto

37%

Informações

  • Área Total: 63,00 M²
  • Área Privativa: 0,63 M²
  • Área Terreno: 1.896,00m2 M²

Descrição

. TRAVESSA LAURO CORREIA,N. 81 CS 23, ALCANTARA - CEP: 24452-180, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 126.449,15
REF: IMCX8444435338030RJ Valor: R$ 234.234,70

Desconto: -85%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 71,77m2 M²
  • 70,20 M²
  • 70,20 M²
  • 70,20 M²
  • 71,77m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444427312834RJ Valor: R$ 43.302,97

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 75,00m2 M²
  • 41,00 M²
  • 75,00m2 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444414014139RJ Valor: R$ 76.269,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 75,24m2 M²
  • 43,69 M²
  • 43,69 M²
  • 43,69 M²
  • 75,24m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 96.650,00
REF: IMCX8444412311667RJ Valor: R$ 49.367,62

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,38m2 M²
  • 45,00 M²
  • 33,38m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444423750110RJ Valor: R$ 22.395,84

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 24,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8444418683701RJ Valor: R$ 46.727,29

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 37,44m2 M²
  • 36,00 M²
  • 37,44m2 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 112.000,00
REF: IMCX8444403919461RJ Valor: R$ 50.596,50

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 141,03m2 M²
  • 84,94 M²
  • 141,03m2 M²
Casa - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444424201438RJ Valor: R$ 140.998,09

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,00m2 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 270,00m2 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.800,00
REF: IMCX8444421742608RJ Valor: R$ 18.213,90

Desconto: 85%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 36,25 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX1444418676650RJ Valor: R$ 175.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,00 M²
  • 58,00 M²
  • 58,00 M²