ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444428364943RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ITAPERUNA | Bairro: MARAMBAIA | Número: N. 307 CASA 20 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 113.000,00

Valor Venda

R$ 54.143,54

Valor Desconto

53%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 47,53 M²
  • Área Terreno: 50,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ITAPERUNA,N. 307 CASA 20, MARAMBAIA - CEP: 24724-580, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.500,00
REF: IMCX8444408878348RJ Valor: R$ 58.101,70

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 53,43 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787708196946RJ Valor: R$ 80.889,16

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 77,81 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787701254711RJ Valor: R$ 181.109,91

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,05 M²
  • 48,05 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444404210660RJ Valor: R$ 26.269,10

Desconto: 83%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 105,75m2 M²
  • 50,12 M²
  • 105,75m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8444419500813RJ Valor: R$ 15.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,31 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8555534102533RJ Valor: R$ 68.837,75

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,90 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.100,00
REF: IMCX8444430597275RJ Valor: R$ 82.608,83

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 46,05m2 M²
  • 36,92 M²
  • 36,92 M²
  • 36,92 M²
  • 46,05m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 276.000,00
REF: IMCX1444417525977RJ Valor: R$ 171.501,28

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 217,80m2 M²
  • 96,00 M²
  • 96,00 M²
  • 96,00 M²
  • 217,80m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8555504249960RJ Valor: R$ 76.918,68

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 69,17 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787706452171RJ Valor: R$ 54.574,34

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 53,52 M²