ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8238770013728RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CABO FRIO | Bairro: TRINDADE | Número: N. 706 LT 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 165.000,00

Valor Venda

R$ 83.779,90

Valor Desconto

50%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 70,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . RUA CABO FRIO,N. 706 LT 05, QD 18, TRINDADE - CEP: 24457-270, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8444418213586RJ Valor: R$ 97.104,93

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 83,04m2 M²
  • 55,25 M²
  • 55,25 M²
  • 55,25 M²
  • 83,04m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8444430366745RJ Valor: R$ 119.039,24

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 95,57m2 M²
  • 64,80 M²
  • 64,80 M²
  • 64,80 M²
  • 95,57m2 M²
Casa - Venda, ITAOCA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444411093330RJ Valor: R$ 57.776,11

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAOCA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 65,06m2 M²
  • 63,00 M²
  • 65,06m2 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.500,00
REF: IMCX8444422582515RJ Valor: R$ 70.141,53

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 429,00m2 M²
  • 76,18 M²
  • 429,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA IARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX1444414151219RJ Valor: R$ 48.452,93

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA IARA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787714557734RJ Valor: R$ 99.555,89

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 60,01 M²
  • 60,01 M²
  • 42,55 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787700414871RJ Valor: R$ 71.719,21

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 57,13 M²
  • 57,13 M²
  • 57,13 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444414970307RJ Valor: R$ 69.961,28

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 47,20 M²
Apartamento - Venda, Porto Novo, São Gonçalo, RJ
REF: MR Valor: R$ 149.000,00
Modalidade: Novo

Apartamento - Venda

Porto Novo, São Gonçalo, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 60 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444412021626RJ Valor: R$ 50.771,05

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 36,00 M²
  • 360,00m2 M²