ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444404406206RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GUATEMALA | Bairro: SANTA LUZIA | Número: N. 131 LT 13 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 329.000,00

Valor Venda

R$ 172.888,12

Valor Desconto

48%

Informações

  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área Privativa: 231,25 M²
  • Área Terreno: 300,00m2 M²

Descrição

4 Quartos, 2 Vagas na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . RUA GUATEMALA,N. 131 LT 13, QD 123, SANTA LUZIA - CEP: 24722-405, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787713485578RJ Valor: R$ 71.915,43

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444423642309RJ Valor: R$ 84.938,51

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,84 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.644,80
REF: IMCX8444404602844RJ Valor: R$ 95.779,89

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,00 M²
Casa - Venda, LOT APOLO III, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 64.000,00
REF: IMCX8444405047933RJ Valor: R$ 37.178,28

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT APOLO III, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 54,60m2 M²
  • 29,07 M²
  • 29,07 M²
  • 66,28 M²
  • 54,60m2 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX1444418676650RJ Valor: R$ 175.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,00 M²
  • 58,00 M²
  • 58,00 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8555520618052RJ Valor: R$ 11.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
Sobrado - Venda, SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444426029616RJ Valor: R$ 88.404,91

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Sobrado - Venda

SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 70,00 M²
  • 70,00 M²
  • 70,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.500,00
REF: IMCX8444412819270RJ Valor: R$ 11.650,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 23,50m2 M²
  • 35,19 M²
  • 35,19 M²
  • 35,19 M²
  • 23,50m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 236.000,00
REF: IMCX8444433025140RJ Valor: R$ 130.053,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 112,00 M²
  • 112,00 M²
  • 112,00 M²
  • 525,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787704343910RJ Valor: R$ 65.972,09

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,97 M²