ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8555536233856RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DOUTOR JOHANN HEINRICH PESTALOZZI | Bairro: CAMPO ALEGRE | Número: N. SN CS 05 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 89.200,00

Valor Venda

R$ 51.639,47

Valor Desconto

43%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 54,92 M²
  • Área Privativa: 54,92 M²
  • Área Terreno: 54,88m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA DOUTOR JOHANN HEINRICH PESTALOZZI,N. SN CS 05, CAMPO ALEGRE - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787712062711RJ Valor: R$ 79.608,33

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 40,83 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444411890086RJ Valor: R$ 49.069,41

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 167,33m2 M²
  • 27,55 M²
  • 27,55 M²
  • 27,55 M²
  • 167,33m2 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444424474302RJ Valor: R$ 86.209,43

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 56,47m2 M²
  • 33,14 M²
  • 33,14 M²
  • 33,14 M²
  • 56,47m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 111.000,00
REF: IMCX8555535057450RJ Valor: R$ 56.060,13

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,29m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40 M²
  • 58,29m2 M²
Apartamento - Venda, NOSSA SRA APARECIDA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.387,36
REF: IMCX8444434210359RJ Valor: R$ 79.584,80

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOSSA SRA APARECIDA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 34,74 M²
  • 34,74 M²
  • 34,74 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787704539091RJ Valor: R$ 71.915,43

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,30 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787705722884RJ Valor: R$ 83.940,76

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,65 M²
  • 40,65 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX8444427617600RJ Valor: R$ 47.140,19

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 120,00m2 M²
  • 108,96 M²
  • 120,00m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 101.000,00
REF: IMCX8444427028575RJ Valor: R$ 50.889,63

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 40,63m2 M²
  • 37,33 M²
  • 40,63m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.587,84
REF: IMCX8787703967731RJ Valor: R$ 105.830,19

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²