ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444425392903RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SEIS | Bairro: SANTA RITA | Número: N. 70 CASA 1 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 175.000,00

Valor Venda

R$ 89.126,03

Valor Desconto

50%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 51,47 M²
  • Área Terreno: 77,26m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA SEIS,N. 70 CASA 1, SANTA RITA - CEP: 26050-285, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, OURO VERDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 360.000,00
REF: IMCX1555522301368RJ Valor: R$ 360.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

OURO VERDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 290,00m2 M²
  • 263,50 M²
  • 263,50 M²
  • 263,50 M²
  • 290,00m2 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444427808058RJ Valor: R$ 112.651,20

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 166,03m2 M²
  • 105,64 M²
  • 105,64 M²
  • 81,93 M²
  • 166,03m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.145,97
REF: IMCX8787715896931RJ Valor: R$ 105.568,34

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,92 M²
  • 100,92 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787715050781RJ Valor: R$ 77.866,57

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 216.732,00
REF: IMCX8555534643062RJ Valor: R$ 130.995,75

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 66,42 M²
  • 66,42 M²
  • 45,78 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX1444410076395RJ Valor: R$ 104.419,21

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,59m2 M²
  • 70,48 M²
  • 67,59m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.696,02
REF: IMCX8787713021610RJ Valor: R$ 92.264,62

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 196.500,00
REF: IMCX1787700997976RJ Valor: R$ 200.919,30

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,38 M²
  • 41,38 M²
  • 41,38 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444428436855RJ Valor: R$ 77.043,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,66m2 M²
  • 35,28 M²
  • 66,66m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444428519530RJ Valor: R$ 65.270,92

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 162,26m2 M²
  • 37,23 M²
  • 162,26m2 M²