ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444421336628RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ERCILIA FIGUEIREDO | Bairro: PARAISO | Número: N. 355 CS 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 435.000,00

Valor Venda

R$ 277.231,72

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 249,00 M²
  • Área Privativa: 249,00 M²
  • Área Terreno: 135,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . RUA ERCILIA FIGUEIREDO,N. 355 CS 01, PARAISO - CEP: 24426-670, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444420165739RJ Valor: R$ 59.814,65

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 53,13m2 M²
  • 28,50 M²
  • 53,13m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 70.297,29
REF: IMCX8444422211754RJ Valor: R$ 38.794,61

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 300,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 287.000,00
REF: IMCX1444400444316RJ Valor: R$ 125.681,09

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 265,00 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444429499290RJ Valor: R$ 35.201,12

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,00 M²
Casa - Venda, ALMERINDA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8444427126976RJ Valor: R$ 113.604,41

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALMERINDA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 157,50m2 M²
  • 114,00 M²
  • 157,50m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.600,00
REF: IMCX8444401481663RJ Valor: R$ 24.826,23

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,70 M²
Apartamento - Venda, SACRAMENTO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444412582202RJ Valor: R$ 72.137,04

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SACRAMENTO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 65,41 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX1787701463037RJ Valor: R$ 108.125,87

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,70 M²
  • 40,70 M²
  • 40,70 M²
Apartamento - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX1555517093698RJ Valor: R$ 124.625,81

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
Casa - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.800,00
REF: IMCX8444406541281RJ Valor: R$ 36.296,91

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 120,00m2 M²
  • 58,00 M²
  • 120,00m2 M²