ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444403553957RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: AVENIDA DA ABDIAS JOSE DOS SANTOS | Bairro: RIO DO OURO | Número: N. 2845 LOTE 109 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 122.689,00

Valor Venda

R$ 73.397,82

Valor Desconto

41%

Informações

  • Área Terreno: 387,79m2 M²

Descrição

. AVENIDA DA ABDIAS JOSE DOS SANTOS,N. 2845 LOTE 109, RIO DO OURO - CEP: 24756-151, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444413070981RJ Valor: R$ 15.500,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 73,17 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444430319127RJ Valor: R$ 233.839,50

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 62,00m2 M²
  • 35,90 M²
  • 35,90 M²
  • 35,90 M²
  • 62,00m2 M²
Casa - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.806,98
REF: IMCX1444420203306RJ Valor: R$ 94.372,01

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 48,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX1444408997993RJ Valor: R$ 132.178,89

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 600,00m2 M²
  • 86,35 M²
  • 86,35 M²
  • 86,35 M²
  • 600,00m2 M²
Apartamento - Venda, MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787716511480RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MUTONDO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,80 M²
  • 43,80 M²
  • 43,80 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 352.184,91
REF: IMCX8444433703793RJ Valor: R$ 215.644,41

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 500,00m2 M²
  • 256,06 M²
  • 256,06 M²
  • 256,06 M²
  • 500,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX1444417275229RJ Valor: R$ 119.066,86

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 125,23m2 M²
  • 90,00 M²
  • 125,23m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8555536265995RJ Valor: R$ 83.679,44

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 51,01m2 M²
  • 44,72 M²
  • 51,01m2 M²
Casa - Venda, NOVA GRECIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8555509559495RJ Valor: R$ 55.060,79

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

NOVA GRECIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 64,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444415010846RJ Valor: R$ 14.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²