ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em TERESOPOLIS - RJ

REF: IMCX1444415529851RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Terreno em Endereço: ESTRADA SANTA RITA | Bairro: COLONIA ALPINA | Número: N. SN UN 20 QD I TERESOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 1.170.000,00

Valor Venda

R$ 500.080,81

Valor Desconto

58%

Informações

  • Área Terreno: 1.292,42m2 M²

Descrição

. ESTRADA SANTA RITA,N. SN UN 20 QD I, COLONIA ALPINA - CEP: 25280-000, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 540.000,00
REF: IMCX1444416699556RJ Valor: R$ 344.149,72

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 781,41m2 M²
  • 781,41m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 308.000,00
REF: IMCX1444415515915RJ Valor: R$ 1.008.219,81

Desconto: -227%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.298,72m2 M²
  • 1.298,72m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 330.000,00
REF: IMCX1444421608067RJ Valor: R$ 542.515,62

Desconto: -64%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 573,91m2 M²
  • 573,91m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 385.000,00
REF: IMCX1444410966056RJ Valor: R$ 233.097,70

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.049,16m2 M²
  • 1.049,16m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 296.900,00
REF: IMCX10222096RJ Valor: R$ 189.218,62

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 451,35m2 M²
  • 451,35m2 M²
Casa - Venda, MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.808,94
REF: IMCX1444418394809RJ Valor: R$ 150.127,12

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

  • 1
  • 149,53m2 M²
  • 51,35 M²
  • 149,53m2 M²
Casa - Venda, PARQUE DO IMBUI, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 1.220.000,00
REF: IMCX1444419695390RJ Valor: R$ 1.220.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE DO IMBUI, TERESOPOLIS, RJ

  • 3
  • 1.000,00m2 M²
  • 218,00 M²
  • 218,00 M²
  • 218,00 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, FAZENDA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 538.000,00
REF: IMCX1444421122270RJ Valor: R$ 334.303,22

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FAZENDA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 3
  • 568,81m2 M²
  • 431,39 M²
  • 431,39 M²
  • 431,39 M²
  • 568,81m2 M²
Apartamento - Venda, CASCATA DO IMBUI, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 277.881,44
REF: IMCX8787707297307RJ Valor: R$ 277.881,44
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CASCATA DO IMBUI, TERESOPOLIS, RJ

  • 2
  • 45,89 M²
  • 45,89 M²
  • 45,89 M²
Terreno - Venda, FAZENDA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 467.000,00
REF: IMCX1444419613695RJ Valor: R$ 290.185,12

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

FAZENDA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.135,24m2 M²
  • 1.135,24m2 M²