ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8555513031360RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: R MAJOR JOVITO CHAGAS | Bairro: SAO MIGUEL | Número: N. 120 CASA 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 140.000,00

Valor Venda

R$ 58.489,49

Valor Desconto

59%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 57,43 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . R MAJOR JOVITO CHAGAS,N. 120 CASA 05, SAO MIGUEL - CEP: 24445-720, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8555537216424RJ Valor: R$ 80.468,08

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 220.395,95
REF: IMCX8444436702488RJ Valor: R$ 133.210,30

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 720,00m2 M²
  • 49,87 M²
  • 49,87 M²
  • 49,87 M²
  • 720,00m2 M²
Casa - Venda, JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444425563961RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 67,34m2 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 67,34m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787701149420RJ Valor: R$ 181.876,70

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1555500194666RJ Valor: R$ 106.558,76

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 367,50m2 M²
  • 130,00 M²
  • 367,50m2 M²
Casa - Venda, MUTUAPIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX1444407339151RJ Valor: R$ 111.596,75

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUAPIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 61,80 M²
  • 61,80 M²
  • 61,80 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444410622398RJ Valor: R$ 21.454,39

Desconto: 85%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,00 M²
Casa - Venda, 3 DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444435024168RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

3 DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 61,60m2 M²
  • 32,92 M²
  • 32,92 M²
  • 32,92 M²
  • 61,60m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787707795501RJ Valor: R$ 89.348,45

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444435280636RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 79,60m2 M²
  • 63,78 M²
  • 63,78 M²
  • 63,78 M²
  • 79,60m2 M²