ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444424410410RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ITACOLOMI | Bairro: MONJOLOS | Número: N. 402 CS 06 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 185.000,00

Valor Venda

R$ 53.437,11

Valor Desconto

72%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 63,80 M²
  • Área Terreno: 54,14m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ITACOLOMI,N. 402 CS 06, LT 13, QD 97, MONJOLOS - CEP: 24723-070, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 73.000,00
REF: IMCX8444420078437RJ Valor: R$ 7.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 22,00 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8444428729747RJ Valor: R$ 41.761,91

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 61,19m2 M²
  • 30,19 M²
  • 61,19m2 M²
Casa - Venda, SAO MIGUEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8444410275680RJ Valor: R$ 91.602,62

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO MIGUEL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,05m2 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 47,05m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.100,00
REF: IMCX8444420613006RJ Valor: R$ 137.817,70

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 34,84 M²
  • 34,84 M²
  • 34,84 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, MUTUAPIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444401426891RJ Valor: R$ 65.754,41

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUAPIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 140,00m2 M²
  • 46,40 M²
  • 140,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444416261842RJ Valor: R$ 49.186,62

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,80m2 M²
  • 30,19 M²
  • 32,80m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 149.000,00
REF: IMCX8444407849239RJ Valor: R$ 67.763,14

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 62,17m2 M²
  • 72,48 M²
  • 62,17m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8444430355697RJ Valor: R$ 102.064,87

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.500,00
REF: IMCX8444418725480RJ Valor: R$ 10.150,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,74m2 M²
  • 34,31 M²
  • 47,74m2 M²
Apartamento - Venda, PARADA 40, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 504.000,00
REF: IMCX1444404100930RJ Valor: R$ 292.354,94

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARADA 40, SAO GONCALO, RJ

  • 4
  • 180,00 M²