ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444409840476RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AFONSO ARINOS | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 253 QD 100 LT 20 CS 04 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 147.000,00

Valor Venda

R$ 24.640,78

Valor Desconto

84%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 70,30 M²
  • Área Terreno: 35,15m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA AFONSO ARINOS,N. 253 QD 100 LT 20 CS 04, BOM RETIRO - CEP: 24726-030, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444411172744RJ Valor: R$ 67.287,74

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 68,36m2 M²
  • 48,48 M²
  • 68,36m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444409190390RJ Valor: R$ 60.344,78

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 53,48 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444413964591RJ Valor: R$ 59.296,53

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 80,29m2 M²
  • 53,20 M²
  • 80,29m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.000,00
REF: IMCX8444410329941RJ Valor: R$ 41.083,88

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,38m2 M²
  • 48,89 M²
  • 62,38m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444436138078RJ Valor: R$ 147.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 77,13 M²
Terreno - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 289.000,00
REF: IMCX1444405197708RJ Valor: R$ 163.228,45

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1.320,00m2 M²
  • 1.320,00m2 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444421135884RJ Valor: R$ 11.600,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,49 M²
  • 55,49 M²
  • 55,49 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.810,81
REF: IMCX8444408452049RJ Valor: R$ 40.508,55

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 61,25 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 168.526,81
REF: IMCX8787700665424RJ Valor: R$ 90.597,58

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 44,72 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787701453129RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 70,89 M²
  • 70,89 M²
  • 44,72 M²