ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8444415697752RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA F | Bairro: ALDEIA VELHA | Número: N. SN FRACAO 02 LT 32 QD 06 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 202.000,00

Valor Venda

R$ 94.603,86

Valor Desconto

54%

Informações

  • Área Privativa: 69,75 M²
  • Área Terreno: 180,00m2 M²

Descrição

. RUA F,N. SN FRACAO 02 LT 32 QD 06, ALDEIA VELHA - CEP: 24857-552, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207773RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,35 M²
Casa - Venda, AMPLIACAO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 149.525,81
REF: IMCX8444407450476RJ Valor: R$ 87.541,83

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

AMPLIACAO, ITABORAI, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 69,35 M²
  • 69,35 M²
  • 69,35 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787715352583RJ Valor: R$ 187.347,80

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 155,62m2 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 155,62m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207805RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,36 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.700,00
REF: IMCX8787707215300RJ Valor: R$ 86.023,53

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,81 M²
  • 144,81 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8555527975845RJ Valor: R$ 56.427,99

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 208.000,00
REF: IMCX8444413901930RJ Valor: R$ 125.718,01

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 125,92m2 M²
  • 126,97 M²
  • 126,97 M²
  • 58,40 M²
  • 125,92m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 1.197.000,00
REF: IMCX1600000133110RJ Valor: R$ 1.197.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 3
  • 468,00m2 M²
  • 394,18 M²
  • 394,18 M²
  • 394,18 M²
  • 468,00m2 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444418893064RJ Valor: R$ 83.135,75

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAES (CABUCU), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 190,74m2 M²
  • 61,14 M²
  • 61,14 M²
  • 58,40 M²
  • 190,74m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 142.500,00
REF: IMCX8787705442776RJ Valor: R$ 77.631,05

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 133,51 M²
  • 133,51 M²
  • 48,80 M²