ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444402403625RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SOUZA COSTA | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 516 QD R LT 38 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

Valor Venda

R$ 68.472,32

Valor Desconto

63%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 95,99 M²
  • Área Terreno: 97,68m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA SOUZA COSTA,N. 516 QD R LT 38, BOM RETIRO - CEP: 24722-413, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 304.500,00
REF: IMCX8555513837739RJ Valor: R$ 83.667,37

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 2
  • 198,18m2 M²
  • 134,85 M²
  • 198,18m2 M²
Casa - Venda, SANTA ANITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8555503117601RJ Valor: R$ 163.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SANTA ANITA, SAO GONCALO, RJ

  • 65,92m2 M²
  • 65,92 M²
  • 65,92 M²
  • 65,92 M²
  • 65,92m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444433491710RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,20m2 M²
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 32,20m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8555519761513RJ Valor: R$ 93.793,99

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,00 M²
Casa - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 216.672,00
REF: IMCX1444420910835RJ Valor: R$ 119.331,10

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 236,00m2 M²
  • 87,51 M²
  • 87,51 M²
  • 77,21 M²
  • 236,00m2 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444420558692RJ Valor: R$ 58.652,83

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 36,25 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787713134066RJ Valor: R$ 93.333,65

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.592,31
REF: IMCX8787708734735RJ Valor: R$ 95.224,80

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444408869837RJ Valor: R$ 79.915,69

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 100,66m2 M²
  • 62,42 M²
  • 62,42 M²
  • 62,42 M²
  • 100,66m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444412598907RJ Valor: R$ 9.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 53,76m2 M²
  • 35,73 M²
  • 35,73 M²
  • 35,73 M²
  • 53,76m2 M²