ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8021870016489RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: TRAVESSA ALBERTO SOUZA | Bairro: PARAISO | Número: N. 51 0 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 250.000,00

Valor Venda

R$ 131.373,97

Valor Desconto

48%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 200,00 M²
  • Área Terreno: 73,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . TRAVESSA ALBERTO SOUZA,N. 51 0, PARAISO - CEP: 24426-760, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444417464976RJ Valor: R$ 72.303,28

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 45,00m2 M²
  • 59,30 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX1444401469525RJ Valor: R$ 83.173,74

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 375,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 375,00m2 M²
Casa - Venda, JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444425563961RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 67,34m2 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 67,34m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787707194427RJ Valor: R$ 60.693,98

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 32,28 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 193.036,00
REF: IMCX8444417000910RJ Valor: R$ 101.041,66

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 37,23m2 M²
  • 51,38 M²
  • 37,23m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444418217930RJ Valor: R$ 57.148,91

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 85,26m2 M²
  • 43,55 M²
  • 85,26m2 M²
Casa - Venda, ANAIA PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444413512704RJ Valor: R$ 59.668,12

Desconto: 70%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ANAIA PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 131,49m2 M²
  • 64,73 M²
  • 131,49m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787711599460RJ Valor: R$ 61.527,34

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
Apartamento - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444410375781RJ Valor: R$ 91.570,92

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 68,25 M²
  • 68,25 M²
  • 68,25 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444420015451RJ Valor: R$ 81.656,42

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 600,00m2 M²
  • 38,55 M²
  • 600,00m2 M²