ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8555519798220RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA TRES | Bairro: CABUCU | Número: N. 60 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 230.172,20

Valor Venda

R$ 135.641,20

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 68,99 M²
  • Área Privativa: 68,99 M²
  • Área Terreno: 150,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA TRES,N. 60, CABUCU - CEP: 26293-519, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX1787700830397RJ Valor: R$ 215.200,00

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 52,73 M²
  • 52,73 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787712530022RJ Valor: R$ 75.305,17

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8787710337993RJ Valor: R$ 146.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8787702141651RJ Valor: R$ 90.031,44

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 186.170,59
REF: IMCX8787701851426RJ Valor: R$ 96.795,43

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 131.000,00
REF: IMCX8444430025700RJ Valor: R$ 75.884,78

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 39,44 M²
  • 39,44 M²
  • 39,44 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787707733760RJ Valor: R$ 56.317,79

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787706197473RJ Valor: R$ 86.648,52

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 154.800,00
REF: IMCX8787712223600RJ Valor: R$ 83.832,44

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444422277321RJ Valor: R$ 102.518,87

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 220,00m2 M²
  • 72,00 M²
  • 72,00 M²
  • 51,30 M²
  • 220,00m2 M²