ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITAGUAI - RJ

REF: IMCX8787703320282RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA VICTOR EMANUEL CICARINO | Bairro: WEDA | Número: N. 183 APTO. 201 PAVIMENTO 2 TORRE 16 TIPO 01 ITAGUAI - RJ

Avaliação

R$ 227.100,00

Valor Venda

R$ 133.830,75

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,19 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA VICTOR EMANUEL CICARINO,N. 183 APTO. 201 PAVIMENTO 2 TORRE 16 TIPO 01, WEDA - CEP: 23822-150, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM MAR, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444403852944RJ Valor: R$ 66.413,47

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM MAR, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 63,74 M²
Casa - Venda, ESTRELA DO CEU, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444409392325RJ Valor: R$ 81.306,26

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESTRELA DO CEU, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 77,00 M²
  • 77,00 M²
  • 77,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8444401780792RJ Valor: R$ 10.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1.080,00m2 M²
  • 49,91 M²
  • 49,91 M²
  • 49,91 M²
  • 1.080,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM MAR, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 173.556,59
REF: IMCX8444403300232RJ Valor: R$ 17.355,65

Desconto: 91%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM MAR, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,74 M²
  • 63,74 M²
  • 63,74 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8787705720253RJ Valor: R$ 70.340,65

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,45 M²
Casa - Venda, CALIFORNIA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444407786970RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALIFORNIA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 405,00m2 M²
  • 74,25 M²
  • 74,25 M²
  • 74,25 M²
  • 405,00m2 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX8787707378943RJ Valor: R$ 46.968,00

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8787704205940RJ Valor: R$ 69.934,44

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787707267998RJ Valor: R$ 72.988,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 108,21 M²
  • 108,21 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, ENGENHO, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 163.962,55
REF: IMCX8444406602531RJ Valor: R$ 88.143,90

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 172,80m2 M²
  • 56,21 M²
  • 172,80m2 M²