ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX1555517982808RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PANAMA | Bairro: PARQUE BONEVILLE | Número: N. 301 LT 22 23 24 25 26 QD N MAGE - RJ

Avaliação

R$ 790.000,00

Valor Venda

R$ 470.314,12

Valor Desconto

41%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área Total: 283,40 M²
  • Área Privativa: 283,40 M²
  • Área Terreno: 9.885,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, 3 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, 3 Wc, Sala, Cozinha. . RUA PANAMA,N. 301 LT 22 23 24 25 26 QD N, , PARQUE BONEVILLE - CEP: 25907-080, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.700,00
REF: IMCX8555537939388RJ Valor: R$ 105.304,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 51,37m2 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37m2 M²
Casa - Venda, MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444410766144RJ Valor: R$ 58.053,08

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAUA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 76,95 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444410974430RJ Valor: R$ 195.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,75m2 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 131,75m2 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 160.245,64
REF: IMCX8555534295455RJ Valor: R$ 94.960,70

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 95,00m2 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 95,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 197.143,94
REF: IMCX1444405636957RJ Valor: R$ 75.800,82

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 99,90 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, BAIA BRANCA GUIA DE, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX1444402384019RJ Valor: R$ 63.502,32

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIA BRANCA GUIA DE, MAGE, RJ

  • 1
  • 5.800,00m2 M²
  • 61,20 M²
  • 5.800,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444424686431RJ Valor: R$ 80.155,66

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 124,64m2 M²
  • 51,85 M²
  • 124,64m2 M²
Casa - Venda, LOTEAMENTO JARDIM DA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444423671708RJ Valor: R$ 82.492,18

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOTEAMENTO JARDIM DA, MAGE, RJ

  • 2
  • 140,24m2 M²
  • 52,93 M²
  • 140,24m2 M²
Apartamento - Venda, CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 155.836,80
REF: IMCX8555524404219RJ Valor: R$ 92.348,05

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Casa - Venda, JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444429750111RJ Valor: R$ 98.518,85

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,33m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 131,33m2 M²