ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX8132770008630RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA REGINA | Bairro: MAUA | Número: N. 18 LOT 10 QD 07 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 299.000,00

Valor Venda

R$ 130.936,05

Valor Desconto

57%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 68,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. . RUA REGINA,N. 18 LOT 10 QD 07, MAUA - CEP: 25925-702, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8444410766144RJ Valor: R$ 58.053,08

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAUA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 76,95 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444409805565RJ Valor: R$ 93.046,32

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 142,50m2 M²
  • 68,12 M²
  • 142,50m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444422664287RJ Valor: R$ 34.660,12

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 51,35 M²
  • 125,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 206.000,00
REF: IMCX8444424302714RJ Valor: R$ 96.477,21

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 128,12m2 M²
  • 54,30 M²
  • 128,12m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444433654563RJ Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 53,48 M²
  • 53,48 M²
  • 53,48 M²
  • 125,00m2 M²
Casa - Venda, BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 204.000,00
REF: IMCX8444426257325RJ Valor: R$ 84.300,47

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 115,72m2 M²
  • 54,95 M²
  • 115,72m2 M²
Apartamento - Venda, CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8555534533097RJ Valor: R$ 103.704,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,45 M²
  • 41,45 M²
  • 41,45 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 155.511,94
REF: IMCX8555534216954RJ Valor: R$ 92.155,53

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 51,00m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00m2 M²
Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 281.000,00
REF: IMCX1444423908734RJ Valor: R$ 179.085,31

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 3
  • 90,28m2 M²
  • 84,62 M²
  • 84,62 M²
  • 84,62 M²
  • 90,28m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444405941464RJ Valor: R$ 174.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 173,50m2 M²
  • 56,12 M²
  • 56,12 M²
  • 56,12 M²
  • 173,50m2 M²