ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX8444410400859RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA DOUTOR DOMINGOS BELIZZE | Bairro: CENTRO | Número: N. 668 CS 3 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 202.989,44

Valor Venda

R$ 105.228,50

Valor Desconto

49%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 76,95 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA DOUTOR DOMINGOS BELIZZE,N. 668 CS 3, LT 11, QD 16, CENTRO - CEP: 25900-058, MAGE - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444424686431RJ Valor: R$ 80.155,66

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA GUIA DE PAC, MAGE, RJ

  • 2
  • 124,64m2 M²
  • 51,85 M²
  • 124,64m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SANTA RITA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 464.480,00
REF: IMCX1555522945559RJ Valor: R$ 600.195,38

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE SANTA RITA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 1.886,50m2 M²
  • 270,00 M²
  • 270,00 M²
  • 270,00 M²
  • 1.886,50m2 M²
Casa - Venda, SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444410974430RJ Valor: R$ 195.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAO FCO DO CROARA, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,75m2 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 51,85 M²
  • 131,75m2 M²
Casa - Venda, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444420419773RJ Valor: R$ 92.139,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 76,50 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 221.000,00
REF: IMCX8444436987385RJ Valor: R$ 133.575,38

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 125,00m2 M²
  • 53,48 M²
  • 53,48 M²
  • 53,48 M²
  • 125,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444422981975RJ Valor: R$ 94.287,05

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 2
  • 59,03m2 M²
  • 56,42 M²
  • 59,03m2 M²
Casa - Venda, 5 DISTRITO, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444413560920RJ Valor: R$ 68.898,27

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

5 DISTRITO, MAGE, RJ

  • 2
  • 69,00m2 M²
  • 77,14 M²
  • 69,00m2 M²
Casa - Venda, FIGUEIRA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 228.900,00
REF: IMCX8555509711130RJ Valor: R$ 228.900,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

FIGUEIRA, MAGE, RJ

  • 3
  • 240,00m2 M²
  • 147,70 M²
  • 147,70 M²
  • 147,70 M²
  • 240,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444429750111RJ Valor: R$ 98.518,85

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DAS PALMEIRAS, MAGE, RJ

  • 2
  • 131,33m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 131,33m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 153.174,34
REF: IMCX8444422207684RJ Valor: R$ 73.531,67

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 72,77 M²
  • 180,00m2 M²