ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MAGE - RJ

REF: IMCX8444423671708RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA PRINCESA ISABEL | Bairro: LOTEAMENTO JARDIM DA | Número: N. 194 CASA 02 LOTE 02 QUADRA 03 MAGE - RJ

Avaliação

R$ 170.000,00

Valor Venda

R$ 82.492,18

Valor Desconto

52%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 52,93 M²
  • Área Terreno: 140,24m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . AVENIDA PRINCESA ISABEL,N. 194 CASA 02 LOTE 02 QUADRA 03, LOTEAMENTO JARDIM DA - CEP: 25000-000, MAGE - RIO DE JANEIRO

 Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 160.245,64
REF: IMCX8555534295455RJ Valor: R$ 94.960,70

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PIABETA (INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 95,00m2 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 51,37 M²
  • 95,00m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DE OLARIA GUIA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444423479467RJ Valor: R$ 77.639,70

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE OLARIA GUIA, MAGE, RJ

  • 2
  • 133,00m2 M²
  • 51,85 M²
  • 133,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 153.174,34
REF: IMCX8444422207684RJ Valor: R$ 73.531,67

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA), MAGE, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 72,77 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444422981975RJ Valor: R$ 94.287,05

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 2
  • 59,03m2 M²
  • 56,42 M²
  • 59,03m2 M²
Casa - Venda, JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8444426470606RJ Valor: R$ 98.364,33

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM DA PAZ GUIA D, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 84,44m2 M²
  • 49,16 M²
  • 84,44m2 M²
Casa - Venda, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444420419773RJ Valor: R$ 92.139,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 76,50 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8444426565720RJ Valor: R$ 97.656,67

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM), MAGE, RJ

  • 2
  • 112,50m2 M²
  • 69,00 M²
  • 69,00 M²
  • 51,00 M²
  • 112,50m2 M²
Casa - Venda, PRAIA DE MAUA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8555503624716RJ Valor: R$ 82.764,38

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PRAIA DE MAUA, MAGE, RJ

  • 1
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 120,40 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555532354853RJ Valor: R$ 113.146,20

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SANTA RITA, MAGE, RJ

Avaliação:

R$ 464.480,00
REF: IMCX1555522945559RJ Valor: R$ 600.195,38

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE SANTA RITA, MAGE, RJ

  • 2
  • 1
  • 1.886,50m2 M²
  • 270,00 M²
  • 270,00 M²
  • 270,00 M²
  • 1.886,50m2 M²