ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444434251080RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA HERMINIO BORGES NOGUEIRA QUADRA | Bairro: JARDIM CATARINA | Número: N. 140 QD205 LT11 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 274.000,00

Valor Venda

R$ 163.577,14

Valor Desconto

41%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 90,00 M²
  • Área Privativa: 90,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA HERMINIO BORGES NOGUEIRA QUADRA,N. 140 QD205 LT11, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-101, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444425702074RJ Valor: R$ 73.269,20

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 44,29m2 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 44,29m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444412425484RJ Valor: R$ 43.408,34

Desconto: 66%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,35m2 M²
  • 34,31 M²
  • 55,35m2 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8555531706306RJ Valor: R$ 55.697,85

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,90 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444406245747RJ Valor: R$ 31.289,88

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1.000,00m2 M²
  • 49,36 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444419788223RJ Valor: R$ 108.487,49

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 141,45m2 M²
  • 61,20 M²
  • 141,45m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787706141109RJ Valor: R$ 37.297,67

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,47 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 202.000,00
REF: IMCX8444408579286RJ Valor: R$ 36.524,12

Desconto: 82%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 319,00m2 M²
  • 57,00 M²
  • 319,00m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.433,66
REF: IMCX8444433066599RJ Valor: R$ 89.619,94

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 59,00 M²
  • 59,00 M²
  • 59,00 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.000,00
REF: IMCX8444418574961RJ Valor: R$ 45.226,22

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 65,06m2 M²
  • 43,15 M²
  • 65,06m2 M²
Casa - Venda, MUTUAGUACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8444406801844RJ Valor: R$ 73.568,34

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUAGUACU, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 110,67m2 M²
  • 53,00 M²
  • 110,67m2 M²