ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444417564891RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MACAE | Bairro: TRINDADE | Número: N. 435 QD 115 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 213.000,00

Valor Venda

R$ 125.167,44

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área Total: 84,00 M²
  • Área Privativa: 84,00 M²
  • Área Terreno: 117,72m2 M²

Descrição

3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA MACAE,N. 435 QD 115, LT 29, TRINDADE - CEP: 24457-280, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.141,91
REF: IMCX8444417896671RJ Valor: R$ 67.116,96

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,80m2 M²
  • 57,18 M²
  • 55,80m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444426657390RJ Valor: R$ 101.097,23

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 86,43m2 M²
  • 52,40 M²
  • 86,43m2 M²
Casa - Venda, BARRACAO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444423063791RJ Valor: R$ 11.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BARRACAO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 51,32m2 M²
  • 40,05 M²
  • 51,32m2 M²
Apartamento - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX1555517093698RJ Valor: R$ 124.625,81

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 172.897,00
REF: IMCX8787708677189RJ Valor: R$ 102.457,83

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 146.000,00
REF: IMCX8444429248939RJ Valor: R$ 85.477,60

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 56,11m2 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 56,11m2 M²
Terreno - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX1444421060096RJ Valor: R$ 55.863,30

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8444431195189RJ Valor: R$ 81.995,95

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 46,72m2 M²
  • 29,73 M²
  • 46,72m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444405946377RJ Valor: R$ 61.010,60

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 85,97m2 M²
  • 44,00 M²
  • 85,97m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX1444417275229RJ Valor: R$ 119.066,86

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 125,23m2 M²
  • 90,00 M²
  • 125,23m2 M²