ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444417441323RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FREDERICO SILVEIRA DE CARVALHO | Bairro: ANAIA PEQUENO | Número: N. 190 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 227.650,00

Valor Venda

R$ 133.776,38

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Privativa: 142,00 M²
  • Área Terreno: 586,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . RUA FREDERICO SILVEIRA DE CARVALHO,N. 190, ANAIA PEQUENO - CEP: 24745-683, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444426442408RJ Valor: R$ 25.982,72

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,53m2 M²
  • 39,04 M²
  • 47,53m2 M²
Apartamento - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8444436171857RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444416027262RJ Valor: R$ 82.786,76

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
Casa - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 684.000,00
REF: IMCX1444423480599RJ Valor: R$ 414.126,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 4
  • 1
  • 315,00m2 M²
  • 326,00 M²
  • 326,00 M²
  • 326,00 M²
  • 315,00m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444429090995RJ Valor: R$ 68.214,74

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,67 M²
  • 47,67 M²
  • 48,74 M²
Casa - Venda, GRADIM, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 388.941,81
REF: IMCX1444405907519RJ Valor: R$ 247.878,17

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GRADIM, SAO GONCALO, RJ

  • 244,44m2 M²
  • 130,00 M²
  • 130,00 M²
  • 130,00 M²
  • 244,44m2 M²
Casa - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 179.000,00
REF: IMCX8444408249766RJ Valor: R$ 91.684,93

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 67,00m2 M²
  • 54,00 M²
  • 67,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8555534831152RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,75 M²
  • 56,75 M²
  • 56,75 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787711660909RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 101.600,00
REF: IMCX8444401481663RJ Valor: R$ 24.826,23

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,70 M²