ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444417418771RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MENTOR COUTO | Bairro: ENGENHO PEQUENO | Número: N. 3609 CS 30 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 212.000,00

Valor Venda

R$ 124.579,80

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 66,00 M²
  • Área Privativa: 66,00 M²
  • Área Terreno: 91,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, 2 Cozinhas. . RUA MENTOR COUTO,N. 3609 CS 30, ENGENHO PEQUENO - CEP: 24417-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 98.000,00
REF: IMCX8444422129519RJ Valor: R$ 47.635,46

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 53,50m2 M²
  • 30,27 M²
  • 53,50m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787713682659RJ Valor: R$ 112.651,20

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 52,45 M²
  • 52,45 M²
  • 40,71 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.190,32
REF: IMCX8444409697940RJ Valor: R$ 12.391,10

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,00m2 M²
  • 56,76 M²
  • 42,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 125.854,69
REF: IMCX8787711273646RJ Valor: R$ 12.585,46

Desconto: 91%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,82 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444429380624RJ Valor: R$ 67.068,27

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 233,10m2 M²
  • 37,92 M²
  • 37,92 M²
  • 41,51 M²
  • 233,10m2 M²
Casa - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 252.000,00
REF: IMCX1444404418549RJ Valor: R$ 136.103,42

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 155,91 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 206.320,62
REF: IMCX8787701191817RJ Valor: R$ 206.320,62
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8250170004689RJ Valor: R$ 78.124,95

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 190,60m2 M²
  • 63,00 M²
  • 190,60m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444404021612RJ Valor: R$ 16.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 100,38m2 M²
  • 71,03 M²
  • 100,38m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.300,00
REF: IMCX8787710277419RJ Valor: R$ 86.238,70

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 58,11 M²