ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444410924680RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AGOSTINHO FELIX VIEIRA | Bairro: RAUL VEIGA | Número: N. 190 CASA 01 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 397.889,66

Valor Venda

R$ 240.901,72

Valor Desconto

40%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 167,00 M²
  • Área Privativa: 167,00 M²
  • Área Terreno: 123,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . RUA AGOSTINHO FELIX VIEIRA,N. 190 CASA 01, RAUL VEIGA - CEP: 24711-020, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.500,00
REF: IMCX8787701149349RJ Valor: R$ 188.734,19

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,05 M²
  • 48,05 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787701447404RJ Valor: R$ 79.364,61

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 62,37 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444405860847RJ Valor: R$ 53.462,06

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 106,58m2 M²
  • 44,00 M²
  • 106,58m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 159.115,00
REF: IMCX1444408492085RJ Valor: R$ 42.308,71

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 226,80m2 M²
  • 103,00 M²
  • 226,80m2 M²
Casa - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444400882265RJ Valor: R$ 24.517,82

Desconto: 83%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 213,45m2 M²
  • 79,22 M²
  • 213,45m2 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 159.500,00
REF: IMCX8444411366646RJ Valor: R$ 64.293,57

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 206,11m2 M²
  • 49,80 M²
  • 206,11m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 73.000,00
REF: IMCX8444420078437RJ Valor: R$ 7.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 22,00 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 212.439,19
REF: IMCX8787702333550RJ Valor: R$ 110.453,22

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,73 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.500,00
REF: IMCX8444423464842RJ Valor: R$ 23.233,93

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,20m2 M²
  • 26,64 M²
  • 34,20m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444430192615RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 39,37m2 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 15,75 M²
  • 39,37m2 M²