ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444419643349RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA EXPEDICIONARIO JOSE LEITE DA SILVA | Bairro: JD N SRA AUXILIADORA | Número: N. 1040 CASA 09 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 251.000,00

Valor Venda

R$ 147.968,44

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 60,45 M²
  • Área Privativa: 60,45 M²
  • Área Terreno: 186,55m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Dce, Cozinha. . RUA EXPEDICIONARIO JOSE LEITE DA SILVA,N. 1040 CASA 09,, JD N SRA AUXILIADORA - CEP: 24721-480, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444429877634RJ Valor: R$ 129.548,89

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 86,71 M²
  • 86,71 M²
  • 86,71 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444432191381RJ Valor: R$ 171.945,59

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 42,00 M²
  • 42,00 M²
  • 42,18 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444405860847RJ Valor: R$ 53.462,06

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 106,58m2 M²
  • 44,00 M²
  • 106,58m2 M²
Casa - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444420943804RJ Valor: R$ 19.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 143,00m2 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 143,00m2 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 131.500,00
REF: IMCX8444432118951RJ Valor: R$ 76.174,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,38m2 M²
  • 27,90 M²
  • 27,90 M²
  • 27,90 M²
  • 34,38m2 M²
Apartamento - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444405943092RJ Valor: R$ 88.518,56

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 66,57 M²
  • 66,57 M²
  • 66,57 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX1444414504634RJ Valor: R$ 101.374,82

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 218,00m2 M²
  • 93,44 M²
  • 218,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8555528784997RJ Valor: R$ 96.553,20

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,38 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 186.914,00
REF: IMCX8444409049493RJ Valor: R$ 84.490,96

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 330,40m2 M²
  • 75,25 M²
  • 330,40m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8444422578950RJ Valor: R$ 10.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 60,93m2 M²
  • 37,00 M²
  • 60,93m2 M²