ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1555533762256RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA BITTENCOURT RODRIGUES DA COSTA | Bairro: SANTA ANITA | Número: N. 113 CS 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 245.742,25

Valor Venda

R$ 146.298,80

Valor Desconto

41%

Informações

  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área Total: 89,08 M²
  • Área Privativa: 89,08 M²
  • Área Terreno: 1.575,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA BITTENCOURT RODRIGUES DA COSTA,N. 113 CS 05, LT 31, SANTA ANITA - CEP: 24754-400, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Existe área não averbada.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787707194427RJ Valor: R$ 60.693,98

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 32,28 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444422264840RJ Valor: R$ 70.760,38

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,00m2 M²
  • 58,43 M²
  • 60,00m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444404762531RJ Valor: R$ 11.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 109,08m2 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 109,08m2 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444408579847RJ Valor: R$ 75.392,38

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,91 M²
  • 45,91 M²
  • 45,91 M²
Casa - Venda, GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 112.000,00
REF: IMCX8444403919461RJ Valor: R$ 50.596,50

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GUAXINDIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 141,03m2 M²
  • 84,94 M²
  • 141,03m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787704474801RJ Valor: R$ 195.193,16

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,58 M²
  • 45,58 M²
  • 45,58 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 202.922,23
REF: IMCX8787704197093RJ Valor: R$ 113.450,26

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,05 M²
  • 48,05 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8787713278327RJ Valor: R$ 61.264,68

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 91,00m2 M²
  • 48,74 M²
  • 91,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX1444417525616RJ Valor: R$ 200.088,89

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 56,70 M²
  • 56,70 M²
  • 53,00 M²
Apartamento - Venda, VILA IARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX1444414151219RJ Valor: R$ 48.452,93

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA IARA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 48,00 M²