ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO JOAO DE MERITI - RJ

REF: IMCX8444431835790RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AV DR ROBERTO SILVEIRA | Bairro: EDEN | Número: N. 553 LT83 SAO JOAO DE MERITI - RJ

Avaliação

R$ 211.000,00

Valor Venda

R$ 124.342,96

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 76,88 M²
  • Área Privativa: 76,88 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. . AV DR ROBERTO SILVEIRA,N. 553 LT83, EDEN - CEP: 25545-175, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444406174823RJ Valor: R$ 57.368,79

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 400,00m2 M²
  • 32,00 M²
  • 400,00m2 M²
Casa - Venda, ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444413220797RJ Valor: R$ 63.082,26

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 38,00m2 M²
  • 58,80 M²
  • 38,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444408311755RJ Valor: R$ 59.742,84

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CENTRO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 65,40m2 M²
  • 44,66 M²
  • 65,40m2 M²
Apartamento - Venda, COELHO DA ROCHA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX1444415520641RJ Valor: R$ 200.000,00

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COELHO DA ROCHA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,20 M²
  • 51,20 M²
  • 51,20 M²
Casa - Venda, COELHO DA ROCHA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 99.000,00
REF: IMCX8444407080962RJ Valor: R$ 42.858,03

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO DA ROCHA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 29,42 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 85.600,00
REF: IMCX8444419446550RJ Valor: R$ 48.316,47

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 21,56m2 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 21,56m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX1444400631558RJ Valor: R$ 47.011,24

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 3
  • 388,92m2 M²
  • 401,65 M²
  • 388,92m2 M²
Apartamento - Venda, VILA TIRADENTES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 131.172,53
REF: IMCX8444406140155RJ Valor: R$ 30.304,41

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA TIRADENTES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 49,55 M²
Casa - Venda, JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX1444404894006RJ Valor: R$ 68.067,57

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 65,93 M²
Casa - Venda, VILA SANTA RITA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444408839202RJ Valor: R$ 74.780,36

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA SANTA RITA, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 459,00m2 M²
  • 232,72 M²
  • 232,72 M²
  • 94,05 M²
  • 459,00m2 M²