ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444410987525RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA BERNARDO FONTENELLE N 131 SN 94 | Bairro: RIO DO OURO | Número: N. 94 LOTE SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 457.000,00

Valor Venda

R$ 213.468,09

Valor Desconto

54%

Informações

  • Quartos: 4
  • Área Privativa: 307,06 M²
  • Área Terreno: 674,00m2 M²

Descrição

4 Quartos, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA BERNARDO FONTENELLE N 131 SN 94,N. 94 LOTE, RIO DO OURO - CEP: 24753-750, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, LUIZ CACADOR, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444426380178RJ Valor: R$ 65.008,32

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LUIZ CACADOR, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,51m2 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 34,51m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA YORQUE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444427817375RJ Valor: R$ 62.021,02

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA YORQUE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,46 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444434454100RJ Valor: R$ 112.420,91

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 95.700,00
REF: IMCX8444408388774RJ Valor: R$ 127.246,10

Desconto: -32%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 50,31 M²
  • 50,31 M²
  • 50,31 M²
Casa - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 252.000,00
REF: IMCX1444404418549RJ Valor: R$ 136.103,42

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 155,91 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.422,00
REF: IMCX8787710382220RJ Valor: R$ 94.027,37

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 52,73 M²
  • 52,73 M²
  • 52,73 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8444426549725RJ Valor: R$ 50.953,00

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 186,04m2 M²
  • 54,66 M²
  • 186,04m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.523,95
REF: IMCX8787712242248RJ Valor: R$ 92.755,25

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 108.791,70
REF: IMCX8444417346566RJ Valor: R$ 20.741,01

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8787711434607RJ Valor: R$ 68.214,74

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²
  • 48,74 M²