ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444414265840RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CARDEAL AMAURI | Bairro: VISTA ALEGRE | Número: N. 749 CASA 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 107.000,00

Valor Venda

R$ 55.369,88

Valor Desconto

49%

Informações

  • Área Privativa: 35,85 M²
  • Área Terreno: 67,15m2 M²

Descrição

. RUA CARDEAL AMAURI,N. 749 CASA 02, VISTA ALEGRE - CEP: 24722-085, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8555514619700RJ Valor: R$ 210.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787715596407RJ Valor: R$ 90.074,38

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,74 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 79.000,00
REF: IMCX8444415584184RJ Valor: R$ 21.890,72

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 129,60m2 M²
  • 25,98 M²
  • 129,60m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444421392020RJ Valor: R$ 53.926,39

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 34,38m2 M²
  • 24,39 M²
  • 34,38m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787709713014RJ Valor: R$ 83.428,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,17 M²
  • 58,17 M²
  • 58,17 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444426768761RJ Valor: R$ 53.874,41

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,41 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.668,23
REF: IMCX8787714224123RJ Valor: R$ 88.645,89

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444405457341RJ Valor: R$ 52.063,31

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 103,32m2 M²
  • 32,00 M²
  • 103,32m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.312,62
REF: IMCX8444420064347RJ Valor: R$ 45.915,85

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 68,41m2 M²
  • 68,41 M²
  • 68,41m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444420580159RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,87 M²
  • 43,87 M²
  • 43,87 M²