ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444421227578RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SARGENTO BARBOSA | Bairro: NOVA CIDADE | Número: N. 111 . SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 415.000,00

Valor Venda

R$ 190.049,03

Valor Desconto

55%

Informações

  • Área Privativa: 108,00 M²
  • Área Terreno: 85,50m2 M²

Descrição

. RUA SARGENTO BARBOSA,N. 111 ., NOVA CIDADE - CEP: 24450-220, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX1555536526669RJ Valor: R$ 161.861,55

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787711984976RJ Valor: R$ 84.440,79

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 58,17 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444421835215RJ Valor: R$ 56.090,29

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,70 M²
Casa - Venda, 3º DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444429168080RJ Valor: R$ 82.550,28

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

3º DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 56,11m2 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 36,74 M²
  • 56,11m2 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444405860847RJ Valor: R$ 53.462,06

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 106,58m2 M²
  • 44,00 M²
  • 106,58m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444412483247RJ Valor: R$ 106.799,86

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 101,33m2 M²
  • 62,41 M²
  • 62,41 M²
  • 62,41 M²
  • 101,33m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444415338701RJ Valor: R$ 71.660,66

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 71,98 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 188.627,62
REF: IMCX8787707404162RJ Valor: R$ 92.624,40

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,73 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444425600980RJ Valor: R$ 86.650,31

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 87,97m2 M²
  • 56,82 M²
  • 87,97m2 M²
Casa - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.500,00
REF: IMCX8444406460478RJ Valor: R$ 86.355,79

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 102,60m2 M²
  • 67,95 M²
  • 67,95 M²
  • 67,95 M²
  • 102,60m2 M²