ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444420174535RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ALAMEDA GUILHERME BRAGA | Bairro: ENGENHO PEQUENO | Número: N. 58 LT 58 QD ÚNICA SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 375.000,00

Valor Venda

R$ 171.731,05

Valor Desconto

55%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 200,00 M²
  • Área Terreno: 376,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Cozinha. . ALAMEDA GUILHERME BRAGA,N. 58 LT 58 QD ÚNICA, ENGENHO PEQUENO - CEP: 24417-600, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX1444404064569RJ Valor: R$ 85.466,19

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,72m2 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 270,72m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787702742140RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 62,37 M²
  • 62,37 M²
  • 44,72 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8444414265808RJ Valor: R$ 60.763,85

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,67m2 M²
  • 35,18 M²
  • 66,67m2 M²
Casa - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 213.000,00
REF: IMCX8444428359753RJ Valor: R$ 92.287,33

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 39,37m2 M²
  • 58,73 M²
  • 39,37m2 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 114.440,47
REF: IMCX1444401882260RJ Valor: R$ 46.761,48

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 89,00m2 M²
  • 60,00 M²
  • 89,00m2 M²
Apartamento - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.758,38
REF: IMCX8555505011460RJ Valor: R$ 104.746,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 105,74 M²
  • 105,74 M²
  • 105,74 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX1444414700662RJ Valor: R$ 47.400,77

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,00 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX1444414828847RJ Valor: R$ 76.727,72

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 75,00 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444419077279RJ Valor: R$ 43.926,07

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 64,35m2 M²
  • 28,05 M²
  • 64,35m2 M²
Casa - Venda, COVANCA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 223.000,00
REF: IMCX1444415934268RJ Valor: R$ 131.043,85

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COVANCA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 105,38m2 M²
  • 66,08 M²
  • 66,08 M²
  • 66,08 M²
  • 105,38m2 M²