ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444419775717RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ITAPIRA | Bairro: GUAXINDIBA | Número: N. 660 LT 17 QD 83 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 297.000,00

Valor Venda

R$ 136.010,98

Valor Desconto

55%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 105,00 M²
  • Área Terreno: 675,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ITAPIRA,N. 660 LT 17 QD 83, GUAXINDIBA - CEP: 24723-020, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787713804509RJ Valor: R$ 37.573,95

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8444409478114RJ Valor: R$ 59.614,34

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 82,57m2 M²
  • 49,36 M²
  • 82,57m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444413099050RJ Valor: R$ 51.992,86

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 111.000,00
REF: IMCX8444416736778RJ Valor: R$ 43.123,17

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,83m2 M²
  • 34,31 M²
  • 43,83m2 M²
Apartamento - Venda, ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX1555517093698RJ Valor: R$ 124.625,81

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ALCANTARA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
  • 62,00 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444415153132RJ Valor: R$ 30.059,16

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 48,23m2 M²
  • 34,31 M²
  • 48,23m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 143.427,98
REF: IMCX8787707051960RJ Valor: R$ 54.357,56

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 32,28 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX1444414700662RJ Valor: R$ 47.400,77

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,00 M²
Apartamento - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX1444415922308RJ Valor: R$ 37.518,81

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 66,00 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444435571002RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 56,91m2 M²
  • 44,18 M²
  • 44,18 M²
  • 44,18 M²
  • 56,91m2 M²