ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444416244702RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOSE SERRADO N 587 11029CB | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 587 TERRENO SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 310.000,00

Valor Venda

R$ 153.853,52

Valor Desconto

51%

Informações

  • Quartos: 4
  • Área Privativa: 326,68 M²
  • Área Terreno: 592,26m2 M²

Descrição

4 Quartos, 4 Wc, wc Emp, Sala, 2 Cozinhas, Terraço. . RUA JOSE SERRADO N 587 11029CB,N. 587 TERRENO, BOM RETIRO - CEP: 24726-272, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX8444420597388RJ Valor: R$ 114.681,80

Desconto: -27%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 28,75 M²
  • 28,75 M²
  • 45,94 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 259.583,81
REF: IMCX8787716769720RJ Valor: R$ 148.209,31

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,38 M²
  • 73,38 M²
  • 73,38 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8444410659852RJ Valor: R$ 10.300,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,65m2 M²
  • 34,09 M²
  • 43,65m2 M²
Casa - Venda, BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 320.486,62
REF: IMCX8444401525962RJ Valor: R$ 320.486,62
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1.040,00m2 M²
  • 169,78 M²
  • 169,78 M²
  • 169,78 M²
  • 1.040,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.711,31
REF: IMCX8406470008715RJ Valor: R$ 101.806,42

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 86,01 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787702198343RJ Valor: R$ 56.360,92

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,50 M²
Casa - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 216.672,00
REF: IMCX1444420910835RJ Valor: R$ 119.331,10

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 236,00m2 M²
  • 87,51 M²
  • 87,51 M²
  • 77,21 M²
  • 236,00m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787712515945RJ Valor: R$ 72.988,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 41,27 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444410497852RJ Valor: R$ 14.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 155,00m2 M²
  • 56,00 M²
  • 155,00m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787711599460RJ Valor: R$ 61.527,34

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,74 M²