ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444428294015RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA LAURA DE ALMEIDA BUARQUE | Bairro: ALCANTARA | Número: N. 40 CASA10 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 169.200,00

Valor Venda

R$ 92.746,98

Valor Desconto

46%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 34,06 M²
  • Área Privativa: 54,57 M²
  • Área Terreno: 525,00m2 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA LAURA DE ALMEIDA BUARQUE,N. 40 CASA10, ALCANTARA - CEP: 24711-140, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

 Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444408199629RJ Valor: R$ 13.500,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 68,18 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444429020245RJ Valor: R$ 102.518,87

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 92,23m2 M²
  • 55,52 M²
  • 55,52 M²
  • 55,52 M²
  • 92,23m2 M²
Casa - Venda, SETE PONTES, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 389.000,00
REF: IMCX1444406619193RJ Valor: R$ 247.915,27

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SETE PONTES, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 142,74 M²
  • 142,74 M²
  • 142,74 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.591,00
REF: IMCX1444416960696RJ Valor: R$ 40.320,16

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 103,05 M²
Apartamento - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.762,41
REF: IMCX8787709439109RJ Valor: R$ 85.196,13

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8444429112654RJ Valor: R$ 84.306,67

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,34 M²
  • 47,34 M²
  • 47,34 M²
Casa - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 684.000,00
REF: IMCX1444423480599RJ Valor: R$ 414.126,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 4
  • 1
  • 315,00m2 M²
  • 326,00 M²
  • 326,00 M²
  • 326,00 M²
  • 315,00m2 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 229.133,72
REF: IMCX8787710083894RJ Valor: R$ 129.060,95

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 57,87 M²
  • 57,87 M²
  • 57,87 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444407611879RJ Valor: R$ 74.595,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,62 M²
Casa - Venda, NOSSA SENHORA DA PAZ, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444401501427RJ Valor: R$ 59.607,16

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOSSA SENHORA DA PAZ, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 181,00m2 M²
  • 181,00 M²
  • 181,00 M²
  • 65,00 M²
  • 181,00m2 M²