ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444435088743RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FRANCISCO FLORES | Bairro: JARDIM CATARINA | Número: N. 618 CS04 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 166.000,00

Valor Venda

R$ 95.911,43

Valor Desconto

43%

Informações

  • Área Privativa: 45,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

. RUA FRANCISCO FLORES,N. 618 CS04, JARDIM CATARINA - CEP: 24717-480, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX1444408997993RJ Valor: R$ 132.178,89

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 600,00m2 M²
  • 86,35 M²
  • 86,35 M²
  • 86,35 M²
  • 600,00m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787711705317RJ Valor: R$ 52.631,16

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,67 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787723677712RJ Valor: R$ 200.382,19

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01 M²
Casa - Venda, PORTO DA PEDRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 236.000,00
REF: IMCX1444414397382RJ Valor: R$ 122.486,21

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DA PEDRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,02m2 M²
  • 66,86 M²
  • 43,02m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 233.149,19
REF: IMCX8787706171237RJ Valor: R$ 101.017,44

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,38 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.500,00
REF: IMCX8787709330026RJ Valor: R$ 97.932,53

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,16 M²
  • 58,16 M²
  • 45,18 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8444409919285RJ Valor: R$ 82.703,30

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 33,72m2 M²
  • 57,43 M²
  • 33,72m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX1444417772486RJ Valor: R$ 18.500,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 124,60m2 M²
  • 94,77 M²
  • 124,60m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES NEVES, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX1787701384056RJ Valor: R$ 92.093,83

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES NEVES, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8787700683473RJ Valor: R$ 80.295,08

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 53,50 M²