ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444410352820RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ENEIDA DE FREITAS MEDEIROS | Bairro: JARDIM INDEPENDENCIA | Número: N. 179 CASA 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 137.000,00

Valor Venda

R$ 34.065,20

Valor Desconto

76%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 66,60 M²
  • Área Terreno: 72,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . RUA ENEIDA DE FREITAS MEDEIROS,N. 179 CASA 02, JARDIM INDEPENDENCIA - CEP: 24743-540, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444427123241RJ Valor: R$ 70.022,92

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 96,44m2 M²
  • 72,00 M²
  • 96,44m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8444414728387RJ Valor: R$ 117.860,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 111,46m2 M²
  • 111,46 M²
  • 111,46 M²
  • 111,46 M²
  • 111,46m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.063,34
REF: IMCX8444410435733RJ Valor: R$ 35.104,94

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 112,50m2 M²
  • 50,74 M²
  • 112,50m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8444424410410RJ Valor: R$ 53.437,11

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,14m2 M²
  • 63,80 M²
  • 54,14m2 M²
Casa - Venda, ANAIA PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444413512704RJ Valor: R$ 59.668,12

Desconto: 70%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ANAIA PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 131,49m2 M²
  • 64,73 M²
  • 131,49m2 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8555540209220RJ Valor: R$ 81.232,99

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444418272477RJ Valor: R$ 56.155,03

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,50m2 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 36,00 M²
  • 55,50m2 M²
Casa - Venda, SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 194.000,00
REF: IMCX1444418822452RJ Valor: R$ 242.278,91

Desconto: -24%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SANTA CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 835,00m2 M²
  • 52,67 M²
  • 52,67 M²
  • 52,67 M²
  • 835,00m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8555537473141RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8787711083731RJ Valor: R$ 167.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²