ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444419410997RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CASTRO ALVES | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 836 CS 05 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 146.297,27

Valor Venda

R$ 61.307,47

Valor Desconto

59%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 44,82 M²
  • Área Terreno: 480,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA CASTRO ALVES,N. 836 CS 05, LAGOINHA - CEP: 24736-140, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, RAUL VEIGA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 397.889,66
REF: IMCX1444410924680RJ Valor: R$ 240.901,72

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RAUL VEIGA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 123,00m2 M²
  • 167,00 M²
  • 167,00 M²
  • 167,00 M²
  • 123,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8787706129168RJ Valor: R$ 12.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 32,19 M²
Prédio - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 254.000,00
REF: IMCX8444410514072RJ Valor: R$ 155.092,22

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 72,00m2 M²
  • 144,00 M²
  • 72,00m2 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444423504291RJ Valor: R$ 58.489,49

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 65,00 M²
Casa - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX1444414890488RJ Valor: R$ 92.917,36

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 39,52m2 M²
  • 67,00 M²
  • 39,52m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444428718966RJ Valor: R$ 96.000,33

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 64,39m2 M²
  • 30,19 M²
  • 30,19 M²
  • 30,19 M²
  • 64,39m2 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 168.822,16
REF: IMCX8444413729487RJ Valor: R$ 81.203,05

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00m2 M²
  • 61,25 M²
  • 45,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444404903488RJ Valor: R$ 41.738,68

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,83m2 M²
  • 69,84 M²
  • 61,83m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX1444403175006RJ Valor: R$ 104.853,32

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 69,70 M²
  • 69,70 M²
  • 69,70 M²
Casa - Venda, FAZENDA DOS MINEIROS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444417317256RJ Valor: R$ 91.704,01

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FAZENDA DOS MINEIROS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 131,25m2 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 131,25m2 M²