ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444414167911RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JUVENAL CAMPOS | Bairro: AMENDOEIRA | Número: N. 99 CS 06 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 90.000,00

Valor Venda

R$ 43.767,31

Valor Desconto

52%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 28,75 M²
  • Área Terreno: 64,10m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA JUVENAL CAMPOS,N. 99 CS 06, AMENDOEIRA - CEP: 24730-630, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444414488157RJ Valor: R$ 45.270,37

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 73,24m2 M²
  • 43,74 M²
  • 73,24m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787709306141RJ Valor: R$ 90.711,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX1444404064569RJ Valor: R$ 85.466,19

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,72m2 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 63,00 M²
  • 270,72m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8787714691937RJ Valor: R$ 42.487,46

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 47,67 M²
Casa - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444424201438RJ Valor: R$ 140.998,09

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,00m2 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 270,00m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.119,94
REF: IMCX8444415948925RJ Valor: R$ 70.949,78

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 37,19m2 M²
  • 35,18 M²
  • 37,19m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 70.297,29
REF: IMCX8444422211754RJ Valor: R$ 38.794,61

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 300,00m2 M²
Apartamento - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444422044939RJ Valor: R$ 151.333,41

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 37,96 M²
  • 37,96 M²
  • 37,96 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444429357860RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,23m2 M²
  • 33,22 M²
  • 33,22 M²
  • 36,74 M²
  • 43,23m2 M²
Apartamento - Venda, BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX1444414128373RJ Valor: R$ 66.288,09

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BRASILANDIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 65,00 M²