ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444410862542RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ALCINDO GUANABARA | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 180 CASA BASE SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 184.000,00

Valor Venda

R$ 98.540,52

Valor Desconto

47%

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Privativa: 114,50 M²
  • Área Terreno: 480,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . RUA ALCINDO GUANABARA,N. 180 CASA BASE, BOM RETIRO - CEP: 24726-271, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 131.456,25
REF: IMCX8444419542257RJ Valor: R$ 49.210,13

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 68,41 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444420556304RJ Valor: R$ 37.715,49

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,74m2 M²
  • 34,31 M²
  • 47,74m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444411006437RJ Valor: R$ 14.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 56,73 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444407281208RJ Valor: R$ 81.467,50

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 63,31m2 M²
  • 52,00 M²
  • 63,31m2 M²
Apartamento - Venda, ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 95.458,32
REF: IMCX8555521054799RJ Valor: R$ 46.123,30

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ARSENAL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,34 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8444410990010RJ Valor: R$ 62.646,96

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,20 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.500,00
REF: IMCX8787701149349RJ Valor: R$ 188.734,19

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,05 M²
  • 48,05 M²
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444420203010RJ Valor: R$ 67.298,59

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GALO BRANCO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 75,26 M²
Casa - Venda, GRADIM, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX1444400990086RJ Valor: R$ 54.719,36

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GRADIM, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 67,42m2 M²
  • 67,42 M²
  • 67,42m2 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 198.644,80
REF: IMCX8444404602844RJ Valor: R$ 95.779,89

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,00 M²