ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444400882265RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA PORTO DO ROSA | Bairro: PORTO DO ROSA | Número: N. 1787 LT 3128A SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 140.000,00

Valor Venda

R$ 24.517,82

Valor Desconto

83%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 79,22 M²
  • Área Terreno: 213,45m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. . AVENIDA PORTO DO ROSA,N. 1787 LT 3128A, PORTO DO ROSA - CEP: 24400-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787702358855RJ Valor: R$ 54.703,25

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 256.260,59
REF: IMCX1444421086877RJ Valor: R$ 163.318,55

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 147,50 M²
  • 147,50 M²
  • 147,50 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX8444436174295RJ Valor: R$ 159.199,17

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 420,00m2 M²
  • 182,31 M²
  • 182,31 M²
  • 182,31 M²
  • 420,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444415211531RJ Valor: R$ 26.781,83

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 36,00m2 M²
  • 25,98 M²
  • 36,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444413650830RJ Valor: R$ 65.921,81

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 79,95m2 M²
  • 79,95 M²
  • 79,95 M²
  • 38,05 M²
  • 79,95m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787710731381RJ Valor: R$ 93.333,65

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 235.500,00
REF: IMCX1444419664567RJ Valor: R$ 148.229,19

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
Casa - Venda, ALMERINDA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX1444419094540RJ Valor: R$ 36.605,59

Desconto: 80%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ALMERINDA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 134,74m2 M²
  • 58,45 M²
  • 134,74m2 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444419063901RJ Valor: R$ 65.921,81

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 77,02m2 M²
  • 38,55 M²
  • 38,55 M²
  • 38,55 M²
  • 77,02m2 M²
Casa - Venda, LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444435129830RJ Valor: R$ 83.911,48

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LOT FAZ RESTAURADA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 55,40m2 M²
  • 41,10 M²
  • 55,40m2 M²