ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444416603360RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ALBINO JOSE | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 748 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 160.000,00

Valor Venda

R$ 36.216,29

Valor Desconto

78%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 46,22 M²
  • Área Terreno: 100,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, 2 Cozinhas. . RUA ALBINO JOSE,N. 748 CS 02, BOM RETIRO - CEP: 24726-460, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 105.000,00
REF: IMCX8444426466650RJ Valor: R$ 28.597,33

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,50m2 M²
  • 39,00 M²
  • 47,50m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.523,95
REF: IMCX8787712242248RJ Valor: R$ 92.755,25

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555518792806RJ Valor: R$ 64.475,47

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 153,91m2 M²
  • 55,79 M²
  • 153,91m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 81.000,00
REF: IMCX8444434227413RJ Valor: R$ 47.053,76

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444421677300RJ Valor: R$ 13.400,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 34,31 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX1444419082177RJ Valor: R$ 26.290,28

Desconto: 78%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 79,50m2 M²
  • 49,63 M²
  • 79,50m2 M²
Casa - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 271.000,00
REF: IMCX1444415637131RJ Valor: R$ 168.394,38

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 144,39m2 M²
  • 145,00 M²
  • 145,00 M²
  • 145,00 M²
  • 144,39m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.143,44
REF: IMCX8555535725283RJ Valor: R$ 200.143,44
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,39m2 M²
  • 50,14 M²
  • 50,14 M²
  • 50,14 M²
  • 61,39m2 M²
Terreno - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 310.000,00
REF: IMCX1444419206615RJ Valor: R$ 151.428,62

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 600,00m2 M²
  • 600,00m2 M²
Terreno - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 192.584,81
REF: IMCX1444420225989RJ Valor: R$ 34.821,74

Desconto: 82%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 592,00m2 M²
  • 592,00m2 M²