ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX10203260RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MAPENDI | Bairro: TAQUARA | Número: N. 685 APTO. 601 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 628.000,00

Valor Venda

R$ 325.937,91

Valor Desconto

49%

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 141,74 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. Com Direito ao Uso de Uma Vaga de Garagem Coberta, no Subsolo, Conforme Descrito na Matrícula. Imóvel Apresenta Restrição Quanto à Habitabilidade. Existe Penhora no R.06, R.13, R16 e R17, e, Indisponibilidade no Av.11, Av.14, Av.18, Av.19 e Av.23. Regularização Por Conta do Adquirente. RUA MAPENDI,N. 685 APTO. 601, TAQUARA - CEP: 22710-255, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8555535847095RJ Valor: R$ 65.979,21

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,37 M²
  • 44,37 M²
  • 44,37 M²
Apartamento - Venda, GUADALUPE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.608,86
REF: IMCX8787718252180RJ Valor: R$ 227.722,00

Desconto: -28%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GUADALUPE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 145.455,45
REF: IMCX8787707959482RJ Valor: R$ 85.158,78

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 83,61 M²
  • 83,61 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8787716380092RJ Valor: R$ 271.892,59

Desconto: -37%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 39,07 M²
  • 39,07 M²
  • 39,07 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787708066856RJ Valor: R$ 65.749,83

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8555535509106RJ Valor: R$ 96.963,89

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,26 M²
  • 46,26 M²
  • 46,26 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787717355024RJ Valor: R$ 201.584,30

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 61,73 M²
  • 61,73 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.500,00
REF: IMCX8787711125000RJ Valor: R$ 66.471,58

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 68,45 M²
  • 68,45 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 500.000,00
REF: IMCX1444423425652RJ Valor: R$ 565.821,88

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PRACA SECA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 92,80m2 M²
  • 177,00 M²
  • 177,00 M²
  • 177,00 M²
  • 92,80m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787717764030RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,13 M²
  • 59,13 M²
  • 40,54 M²